Ansprechpartner

Für Ihre Fragen, Mitteilungen, Wünsche und Anregungen steht Ihnen unser Team jederzeit zur Verfügung. Bitte suchen Sie sich im nachfolgenden Überblick den gewünschten Ansprechpartner und seine Kontaktdaten heraus.

Generelle Erreichbarkeit: Täglich von 7:00 bis 17:00 Uhr, Freitag bis 16:00 Uhr  

Geschäftsführung

Klaus ZimmermannKlaus Zimmermann

Tel.: (0 56 53) 97 83 -19
Fax.: (0 56 53) 97 83 -20

klaus.zimmermann@zimmermann-fenster.de

Gerda ZimmermannGerda Zimmermann

Tel.: (0 56 53) 97 83 -38
Fax.: (0 56 53) 97 83 -20

gerda.zimmermann@zimmermann-fenster.de

Herr SpieringVolker Spiering

Tel.: (0 56 53) 97 83 -118
Fax.: (0 56 53) 97 83 -20

volker.spiering@zimmermann-fenster.de

Marketing / Vertrieb

anke-zimmermannAnke Zimmermann

Tel.: (0 56 53) 97 83 -42
Fax.: (0 56 53) 97 83 -20

anke.zimmermann@zimmermann-fenster.de

nina-zimmermannNina Neukam-Zimmermann

Tel.: (0 56 53) 97 83 -44
Fax.: (0 56 53) 97 83 -20

nina.zimmermann@zimmermann-fenster.de

Heike Julemann

Tel.: (0 56 53) 97 83 -757
Fax.: (0 56 53) 97 83 -20

heike.julemann@zimmermann-fenster.de

Angebot- und Auftragsbearbeitung

Alexander RuppelAlexander Ruppel

Tel.: (0 56 53) 97 83 -13
Fax.: (0 56 53) 97 83 -20

alexander.ruppel@zimmermann-fenster.de

FranzMarcel Franz

Tel.: (0 56 53) 97 83 -17
Fax.: (0 56 53) 97 83 -20

marcel.franz@zimmermann-fenster.de

Burkhard KiwattBurkhard Kiwatt

Tel.: (0 56 53) 97 83 -32
Fax.: (0 56 53) 97 83 -20

burkhard.kiwatt@zimmermann-fenster.de

SchuchardtJan Schuchardt

Tel.: (0 56 53) 97 83 -34
Fax.: (0 56 53) 97 83 -20

jan.schuchardt@zimmermann-fenster.de

Stefan SiebertStefan Siebert

Tel.: (0 56 53) 97 83 -12
Fax.: (0 56 53) 97 83 -20

stefan.siebert@zimmermann-fenster.de

Haiko BurkhardtHaiko Burkhardt

Tel.: (0 56 53) 97 83 -28
Fax.: (0 56 53) 97 83 -20

haiko.burkhardt@zimmermann-fenster.de

Jan MeisterJan Meister

Tel.: (0 56 53) 97 83 -39
Fax.: (0 56 53) 97 83 -20

jan.meister@zimmermann-fenster.de

Thomas WielandThomas Wieland

Tel.: (0 56 53) 97 83 -52
Fax.: (0 56 53) 97 83 -20

thomas.wieland@zimmermann-fenster.de

Toralf GurteToralf Gurte

Tel.: (0 56 53) 97 83 -45
Fax.: (0 56 53) 97 83 -20

toralf.gurte@zimmermann-fenster.de

Olaf Dühring

Tel.: (0 56 53) 97 83 -17
Fax.: (0 56 53) 97 83 -20

olaf.duehring@zimmermann-fenster.de

Sascha Wittich

Tel.: (0 56 53) 97 83 -743
Fax.: (0 56 53) 97 83 -20

sascha.wittich@zimmermann-fenster.de

Produktionsleitung Werk 1

Herr Oeldemann HPMichael Oeldemann

Tel.: (0 56 53) 97 83 -43
Fax.: (0 56 53) 97 83 -49

michael.oeldemann@zimmermann-fenster.de

Produktionsleitung Werk 2 Sonderbau

Christian HollsteinChristian Hollstein

Tel.: (0 56 53) 97 83 -31
Fax.: (0 56 53) 97 83 -47

christian.hollstein@zimmermann-fenster.de

Eva LischkeEva Lischke

Tel.: (0 56 53) 97 83 -755
Fax.: (0 56 53) 97 83 -47

eva.lischke@zimmermann-fenster.de

Qualitätsmanagement

SONY DSCCarsten Hofmann

Tel.: (0 56 53) 97 83 -22
Fax.: (0 56 53) 97 83 -20

carsten.hofmann@zimmermann-fenster.de

Logistik

Peter WickePeter Wicke

Tel.: (0 56 53) 97 83 -21
Fax.: (0 56 53) 97 83 -20

peter.wicke@zimmermann-fenster.de

Klaus GrunwaldKlaus Grunwald

Tel.: (0 56 53) 97 83 -815
Fax.: (0 56 53) 97 83 -20

klaus.grunwald@zimmermann-fenster.de

Christian Sänger

Tel.: (0 56 53) 97 83 -25
Fax.: (0 56 53) 97 83 -20

christian.saenger@zimmermann-fenster.de

Kundendienst

Björn FunkBjörn Funk

Tel.: (0 56 53) 97 83 -40
Fax.: (0 56 53) 97 83 -20

bjoern.funk@zimmermann-fenster.de

Frau Stenzel HPAnastasia Stenzel

Tel.: (0 56 53) 97 83 -754
Fax.: (0 56 53) 97 83 -20

anastasia.stenzel@zimmermann-fenster.de

IT

Norbert SchellNorbert Schnell

Tel.: (0 56 53) 97 83 -71
Fax.: (0 56 53) 97 83 -20

norbert.schnell@zimmermann-fenster.de

Herr EcksteinHPMarkus Eckstein

Tel.: (0 56 53) 97 83 -753
Fax.: (0 56 53) 97 83 -20

markus.eckstein@zimmermann-fenster.de

Andre WeberAndre Weber

Tel.: (0 56 53) 97 83 -758
Fax: (0 56 53) 97 83 -20

andre.weber@zimmermann-fenster.de

Zentrale

Michaela HoßbachMichaela Hoßbach

Tel.: (0 56 53) 97 83 -0
Fax.: (0 56 53) 97 83 -20

zentrale@zimmermann-fenster.de

Jennifer JanusJennifer Janus

Tel.: (0 56 53) 97 83 -0
Fax.: (0 56 53) 97 83 -20

zentrale@zimmermann-fenster.de

Kaufmännische Verwaltung

Friedel SandrockFriedel Sandrock

Tel.: (0 56 53) 97 83 -15
Fax.: (0 56 53) 97 83 -20

friedel.sandrock@zimmermann-fenster.de

Ute AdamUte Adam

Tel.: (0 56 53) 97 83 -35
Fax.: (0 56 53) 97 83 -20

ute.adam@zimmermann-fenster.de

Personalabteilung

Anja GockelnAnja Walter

Tel.: (0 56 53) 97 83 -41
Fax.: (0 56 53) 97 83 -20

anja.walter@zimmermann-fenster.de